Здравствуйте. Я обучаюсь в Городском Московском Открытом Колледже на дистанционном обучении, обучаюсь в колледже через платформу интернет-урок. Обучение на этой платформе стоит 180000 рублей в год. Два дня назад я внесла очередной платёж за эту платформу, чтобы продлить обучение через неё. Но потом мы с мужем подумали и решили, что оплата за эту платформу слишком большая и решили перевестись на бесплатную платформу instudy, которую так же предоставлял колледж, по которой тоже можно обучаться. Мы поставили в известность куратора, на что она нам ответила, что если отчисляться с платформы интернет-урок, то нужно будет отчислиться и с самого колледжа, тогда мы согласились на отчисление и сказали куратору, чтобы она подготовила заявление на отчисление и расторжения договора, и чтобы вернули деньги за платформу, которые мы недавно заплатили за неё. Сегодня она позвонила и сказала, что якобы мы оплату за платформу внесли на 2 дня позже, после того уже, как пришла квитанция об оплате, и то что деньги теперь не вернут они. Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. По закону (ст. 32 ЗоЗПП, 782 ГК) вы вправе в любой момент отказаться от платной услуги и получить назад деньги за неиспользованный срок. «Оплатили позже квитанции» — не повод удерживать платёж. Напишите колледжу письменное требование: расторгнуть договор, вернуть … руб. За неоказанные уроки. Не вернут за 10 дней — жалуйтесь в Роспотребнадзор и подавайте иск; суд взыщет сумму, пеню и штраф.
Здравствуйте. Необходимо направить в колледж письменную претензию.