Здравствуйте ! Такая ситуация: Мой парень ушел на СВО , добровольно дал свои данные карточки и сказал как деньги будут бери сколько нужно(доказательства есть скрины с телеграма) Сейчас он безвести пропавший и его мать позвонила и сказала возвращать деньги все в течении двух дней иначе в прокуратуру и суд , что делать?
Здравствуйте. В суд подать она сможет, если у неё есть доверенность. Прокуратура её заявление перенаправит в полицию, а полиция уголовное дело возбуждать не станет, пока что. Но несмотря на это, я Вам рекомендую, прекратить тратить, денежные средства, с его карточки, так как в будущем при плохом исходе событий, мать его на Вас в любом случае в суд подаст и пойдёт снова с заявлением в полицию.
Анатолий Олегович, могли уточнить некоторые моменты: Что мне сейчас сделать? Отдать всю сумму сразу как-то или есть решение?
Не тратьте деньги, карточку отдайте его матери. То, что потратили уже, ей будет тяжело взыскать. Рекомендую только вернуть часть денег, а именно те, что потратили с момента как он пропал.