Здравствуйте! Наша уборщица МКД получает от УК З/пл наличными. На руки при трудоустройстве никаких документов не выдавали ей, а только в одном документе расписалась и все. За год в годовом отчете от УК стоит сумма 144040 на содержание лестничных клеток, а на руки она получает всего 8 тысяч. Поясните какие с этой суммы идут отчисления? Если только НДФЛ, то на руки она должна получать чуть более десяти. Или я не права?
Здравствуйте. Рекомендую запросить у управляющей компании копию договора с уборщицей и расшифровку статьи расходов на сумму 144 040 ₽. Если уборщица является штатным работником, вы можете потребовать предоставить трудовой договор, платёжные ведомости и справку 2-НДФЛ.
Диана Алексеевна, а эту информацию только уборщица может запросить у УК или кто-то из жильцов, чтобы узнать куда идут наши деньги?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле