Здравствуйте. Куда можно обратиться в таких случаях, как с Блиновской: человек якобы проводит консультации за бешенные суммы и берëт деньги НАЛИЧНЫМИ, то есть никак не проследить, сколько и с кого она возьмëт, если она не проведëт эту операцию через самозанятость, а я сомневаюсь, что она это сделает, если запросила наличные. Как вообще с такими крупными инфоциганями бороться и почему этого никто не делает?
Здравствуйте.
Можно обратиться в налоговые органы с жалобой на факты возможного уклонения от уплаты налогов и ведения нелегальной предпринимательской деятельности. Налоговая служба проверит, оформляется ли деятельность официально и платятся ли налоги с доходов.
Если есть подозрения на мошенничество или обман (например, завышенные суммы оплаты без услуг), можно подать заявление в полицию, чтобы они проверили правомерность таких действий.
Наконец, можно обращаться в прокуратуру или Роспотребнадзор, если речь идет о нарушениях прав потребителей или деятельности, не соответствующей требованиям законодательства.
Добрый день! Встречный вопрос - зачем боретесь с ней. Если чем-то сильно обидела - свяжитесь со мной. Скажу что можно сделать.