Доброй ночи. Девушка со своей матерью положили в банк 550.000 рублей как вклад под процент на 9 месяцев, на банковский счет моей девушки. Её отец моряк, но в РФ он официально безработный, мать не работает, работает только девушка, но зарплата 30.000 рублей, которые не откладываются, не снимаются в наличные, а сразу же тратятся на свои нужды. Через неделю у нас роспись в загсе. Подскажите, заинтересуется ли кто-то этой суммой на вкладе вообще и что будет если все таки заинтересуются со временем и какая-то из служб начнет искать как появились эти деньги у её семьи и не попадет ли под какие-то риски моя семья?
Добрый вечер. Сумма вклада 550 000 рублей не превышает порога, с которого банки обязаны автоматически сообщать о подозрительных операциях в Росфинмониторинг (600 000 рублей и выше, ст. 6 115-ФЗ). При отсутствии признаков легализации доходов, нелегального происхождения средств или судебных споров интерес правоохранительных органов маловероятен. Никакой ответственности для вашей семьи при отсутствии незаконных действий или признаков преступления не возникает.
Здравствуйте.
Интерес может возникнуть при сумме единовременного вклада 1 млн. рублей и выше. Ваша семья никаких негативных правовых последствий нести не будет.
Здравствуйте. Не переживайте, никто не заинтересуется