Перевод криптовалюты на банковский счет?

Добрый день. Занялся фрилансом для знакомого, у него нет возможности платить рублями и мы хотим попробовать криптовалюту, т.е. за мою работу (программист) он будет переводить мне криптовалюту. Вопрос в чем - как мне потом перевести эту криптовалюту на банковский счет например в альфабанк чтобы налоговая потом не пришла ко мне с кучей вопросов. Я физлицо. Суммы переводов сильно врядли превысят 100к в месяц, скорее в среднем 60-70 тысяч

Тарановский Давид Эдуардович
Отвечает адвокат

Добрый день. В России платежи криптовалютой за товары и услуги запрещены законом с 2021 года. Если довольны ответом, будем признательны за добрый отзыв.

Личный прием осуществляется по предварительной записи. Буду признателен за Ваш отзыв. С Уважением! Адвокат Тарановский Д.Э.