Здравствуйте. Каким образом на данный момент можно сделать перевод денежных средств из Франции в Россию, я гражданка России, карт в европейских банках нет, муж гражданин Франции и перевод будет осуществляться с его счета в банке. Деньги по документам его, от доли продажи бизнеса и квартиры во Франции, хотим вложить это в покупку квартир для бизнеса. Интересуют подробности, как именно можно сделать перевод легально и без проблем, через какую страну, где лучше сделать транзитную банковскую карту и на кого именно, лучше переводить на меня как на гражданина РФ или делать банковские счета на мужа, но у него на данный момент нет никаких документов в России, далее планируем жить в России.
Ксения, добрый день! Пока сейчас напрямую не доступны. Мы имеем несколько полностью схем. Через Армению, через Казахстан. Деньги в РФ придут на счёт в "Цифробанке".
Всё переводы делаются через финансовую структуру холдинга Фридом финанс (Юр. лица в 20 ти странах). Я могу вам предоставить своего брокера. Он представит 2-3 схемы. Какую согласуете - такую и сделаем. Если вам интересно - можете связаться со мной.
Добрый день. Советую вам обратиться в отделение любого из крупных российских банков, какие имеются рядом с вами: СБЕР, ВТБ, Альфа банк, ДОМ. РФ для получения консультаций по валютным переводам от нерезидента. В каждом банке разные условия переводов и тарифы за переводы.