Международный перевод?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и каким способом, можно осуществить перевод денежных средств гражданину Великобритании из Стамбула в Москву в ноябре 2025 года?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1) SWIFT из турецкого банка (İşbank, VakıfBank, KuveytTürk) в ‑TRY/EUR/USD на счёт в РФ-банке, ещё подключённом к SWIFT (ТКБ, МТС-Банк, Газпромбанк). Комиссия 1-2 %, 2-5 дней.
2) Денежный перевод «Золотая Корона» (KoronaPay): отправка в отделении DenizBank/online из TRY, получение наличных ₽ в Москве; лимит 600 000 ₽/мес.
3) CONTACT или «Форсаж» при действующих кореспондентских банках.
4) Крипто: купить USDT в Стамбуле (P2P, Binance/Bybit), перевести на свой кошелёк, в Москве продать за ₽ (P2P, OTC); комиссия <1 %.
5) Наличные: ввоз ≤10 000 $ без декларирования, до 100 000 $ — декларация. Выбирайте по сумме и удобству.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!