Заказ отменили , но он пришёл ?

(1 ответ)
Екатерина

Здравствуйте. Заказывали товар из-за рубежа, его отменили и вернули деньги. Через месяц на почту пришёл тот самый заказ, который отмерили и за который вернули деньги. Если я заберу заказ на почте - с меня имеют право потребовать деньги обратно? Списать с моего счёта или привлечь меня к ответсвенности?

Гость
Росс Андрей Владимирович
Добрый день. Если просто заберете, и не оплатите, то с Вас взыщут стоимость как неосновательное обогащение. Списать во внесудебном порядке не получится, только взыскать через суд.
Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве