Инвестиции?

Здравствуйте, вопрос такой, два года тому назад открыла иис в банке открытие брокер, прошло около года, прислали ссылку на оплату 170 рублей в месяц за хранение и учёт ценных бумаг, у меня их 4 на сумму 600 рублей, ранее я ничего не платила, теперь в течение уже полгода пыталась через почту России перевести ценные эти бумаги в другой банк ВТБ, там у меня есть реквизиты, тоже брокерский счёт, но теперь они просят меня платить 650-720 рублей а месяц, в связи с тем, чтотони реорганищовались, вся наша с ними переписка происходит по эл. Почте, то они банк Открытие, потом банк ФК открытие, теперь жто банк БМ москва, платить мне или нет, сначала ведь я ничего платила, теперь с их стороны условия меняются, что мне делать, права, ли я что не буду ничего им платить, хотя по 170 рублей я платила в ходе переписки 6 месяцев?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Надежда! Посмотрите условия вашего тарифа у нового брокера. Поскольку договор на присоединение является публичным, при открытии счета скорее всего вы писали заявление о присоединении к договору. Это вероятно было электронно. У нового брокера другие условия. Условия публичного договора должны быть на сайте. При переводе средств вам должны дать отчёт брокера об операции. Возможно если речь идёт о хранении у вас не открыт брокерский счёт. В любом случае вы можете написать жалобу на действие фин организации в ЦБ РФ. На будущее при открытии счета смотрите лицензию у брокера. Так можно и на мошенников попасть.

Надежда
Спасибо, Николай Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Я завтра статью напишу про брокерский счет и выбор брокера по инвестиционному праву.