Риски получения крупной суммы в подарок через USDT?

Здравствуйте, мой давний знакомый (физлицо) хочет перевести мне крупную сумму денег. у меня большие жизненные трудности и он хочет помочь. Перевод планируется через зарубежные банки с последующей конвертацией в USDT и вводом в россию, что меня и смутило. Вопросы: какие юридические и налоговые риски для меня как получателя? могут ли заблокировать счета? как проверить законность этих денег? можно ли оформить как дарение и будет ли этого достаточно? что делать, чтобы не попасть под 115фз или обвинение в отмывании? Чем он занимается я не знаю, но уверяет, что деньги чистые.

Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо принять USDT, желательно, на аппаратный кошелек, чтобы не украли, затем вывести в фиат в наличном виде, минуя банки. Нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь по контактам, указанным в профиле.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Перевод крупной суммы денег из-за рубежа, особенно через криптовалюту, может вызвать интерес банков и Росфинмониторинга по 115-ФЗ

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

И каким тогда способом лучше получить деньги

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле