Торговал на крипто бирже должен был снять нужную сумму денег
При переводе с криптокошелька на банковскую карту допустил ошибку в номере карты
После этого мой прикптокошелек был заблокирован и тех.поддержка просит доверенное лицо с кристально чистой кредитной историей для завершения денежной транзакции и дает на все это 24 часа времени или будет заблокирован мой торговый счет и будет копиться пеня мошенники ли это или действительно реальные люди
Что мне делать
Ошибка в номере карты не является основанием для блокировки кошелька, требования «доверенного лица», «кристально чистой кредитной истории», ограничение в 24 часа и угрозы пеней — типичный признак мошеннической схемы, в легальных криптобиржах так не работают, через третьих лиц выводы не оформляются, платить и искать кого-то нельзя, сейчас важно остановиться и всё проверить, в том числе саму платформу и есть ли у неё вообще лицензия и реальная поддержка, могу помочь разобраться в ситуации, проверить площадку и подсказать дальнейшие шаги. Консультация бесплатная.
Судя по вашему описанию, ситуация очень похожа на мошенничество. Обычные криптобиржи никогда не требуют доверенное лицо с «идеальной кредитной историей» для разблокировки кошелька или завершения транзакции, а также не устанавливают ультиматумов по времени и не угрожают начислением «пени». Рекомендуем не передавать никакие данные, не совершать платежей и прекратить общение с представителями данной «поддержки». Также желательно обратиться в службу поддержки официальной криптобиржи через их сайт и предупредить свой банк о возможной компрометации данных.
А как быть если в крипто кошельке есть мои паспортные данные и вероятные мошенники могут их использовать в своих целях
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Павел, что за криптобиржа и каким образом вы пытались вывести крипту в фиат? Ситуация, что вы описываете, похожа на скам.