Блокирука аккаунта с деньгами на бирже цифровых товаров.?

Здравствуйте!

Мне заблокировали аккаунт на бирже цифровых товаров "Playerok" с деньгами, которые я теперь никак не могу вывести, сумма для меня крупная, 20.000₽. Я продавал цифровые товары на аккаунты покупателей и у меня на картинке товара стоял только его пример, в крации nft подарок из одной коллекции, а в описании было указано, что на картинке только пример товара и после оплаты я на выбор даю только те nft подарки, которые доступны на данный момент, сделал я это специально, дабы повысить продажи, так как люди там сидят достаточно глупые, которые не читают описание.

Далее мне прилетела блокировка аккаунта по причине выставление товаров, которые вводят покупателя в заблуждение, при уже предупреждение об этом с просьбой переработать карточку товара.

Уже подавал им апелляцию на почту, но они ответили, что данная блокировка не принадлежит разблокировке.

Возможно ли теперь хотя бы вывести как-то деньги с платформы? Даже на аккаунт уже всё равно если честно.

Вот правила их платформы:

//plrk.co/p/rules

//playerok.com/terms-of-sale

://playerok.com/agreement

Надеюсь на ваш оперативный ответ!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вывести деньги в вашей ситуации крайне сложно, так как вы официально признали факт введения покупателей в заблуждение («специально, дабы повысить продажи»), что является нарушением правил платформы и законодательства (ст. 14.7 КоАП РФ). Playerok зарегистрирован как иностранное юрлицо (обычно Гонконг или ОАЭ), что исключает прямое воздействие через российский Роспотребнадзор. Направьте на их официальный Email (support@playerok.com) официальную претензию. Укажите, что блокировка аккаунта не дает права площадке присваивать ваши денежные средства (неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ). Потребуйте возврат остатка баланса, за вычетом комиссий и сумм по спорным сделкам. Запрос на «холдирование», то есть предложите администрации вывести средства через 30–90 дней (срок для возможных чарджбеков от покупателей). Для биржи это гарантия, что претензий от клиентов не будет. В переписке делайте упор на то, что нарушение совершено впервые, правила описания товара были двусмысленными, и вы готовы удалить товары, но удержание личных средств незаконно. Чарджбек (если пополняли баланс сами), если на балансе ваши личные введенные деньги, можно попытаться инициировать процедуру возврата через банк, но для заработанных средств это не сработает. Если администрация откажет, судиться с иностранной платформой из-за 20 000 ₽ экономически нецелесообразно. Шанс на успех есть только через настойчивые переговоры о выводе средств после длительной заморозки.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Искренне признателен вам, Александр Иванович, за понятное и грамотное разъяснение!