Вывод с биржи?

Торговала на бирже с финансистом. Сумма превысила допустимый порог , не успели вовремя оформить брокерское обеспечение, в итоге счет заморозили. И предлагают решение, либо оформить это обеспечение, для этого нужно пополнить отдельный счет в сумме 4250 usd; либо заблокировать счет и вывести деньги на Гаранта. Есть ли риски? И какие?

Гость

Оба варианта, которые вам предлагают, несут высокий риск и выглядят как продолжение схемы по выманиванию денег. Требование внести ещё 4250 USD за «брокерское обеспечение» — это типичный предлог, чтобы заставить вас заплатить ещё, после чего обычно появляются новые платежи. Вариант с выводом на «гаранта» — ещё более опасный, потому что в реальной финансовой системе такие схемы не используются, это способ увести деньги окончательно через третье лицо. В первую очередь вам нужно проверить лицензию компании и того «финансиста», с которым вы работали, потому что именно такие истории чаще всего связаны с нелегальными платформами. Ни в коем случае не переводите больше деньги и не соглашайтесь на их условия. Зафиксируйте всю переписку, суммы, реквизиты и историю операций — это основа для дальнейших действий. Я могу помочь вам разобраться в ситуации, оценить реальные риски и подсказать пошагово, как действовать дальше и как пробовать вернуть средства. Важно понимать, что в подобных мошеннических схемах полиция и банк, как показывает практика, не возвращают средства. Полиция фиксирует факт мошенничества и признаёт гражданина потерпевшим, но реального возврата денег это не даёт. Банк, в свою очередь, зачастую делает виновным самого инвестора, так как перевод был осуществлён добровольно и с его согласия. На практике кредиты, взятые жертвами под давлением мошенников, никогда не аннулируются: банк продолжает требовать погашение, независимо от того, что средства ушли мошенникам. Примером служит ситуация с Ларисой Долиной, когда мошенники под видом инвестиционных проектов добились перевода значительных сумм. Несмотря на обращение в правоохранительные органы, деньги не вернулись, а кредиты оставались за её счёт. Случай наглядно показывает, что рассчитывать только на полицию или банк - пустая трата времени.

Гость

Алла Николаевна, спасибо за ответ!
Ваша помощь в дальнейшем будет платная?

Гость
Савицкая Алла Николаевна

Консультация для Вас будет бесплатной.

Гость
Огромное спасибо, Алла Николаевна, за помощь в сложной ситуации!
Гость
Савицкая Алла Николаевна

Мои контакты в профиле.

Гость

Прошу помочь в дальнейшем, буду очень благодарна!

Гость
Савицкая Алла Николаевна

В профиле мои контакты для связи.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Риски очень большие: это похоже на схему мошенников. «Финансист», «брокерское обеспечение», «доплатите 4250$», «гарант» — часто так выманивают ещё деньги, а вывод потом всё равно “невозможен”. Не переводите ничего. Проверьте, есть ли у компании лицензия и реальный сайт/контакты, попробуйте вывести без доплат. Соберите переписку и платёжки, подайте заявление в банк (чарджбек) и в полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Риск один - вы ничего не получите вообще, но вас будут кормить обещаниями. 4250 Usd -это не последняя сумма, которая с вас будет получена если поведетесь. Вложенные в торговые операции деньги вы тоже не получите

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.