Работала на бирже, не увидела оповещение, что нужно подключить обеспечение счета. Счёт заблокировали. В поддержке толком не объяснили как разблокировать. Попыталась сама. В итоге биржа заблокировала счёт, из-за того, что я его не смогла подключить обеспечение. В итоге они не могут вывести на меня мои же деньги. Просят доверенное лицо, у которого нет ни каких просрочку по платежам и в присутствии меня с моего счёта вывести деньги через опять же тех поддержку. Выписки с биржи об операциях по счёту есть, так же есть скрины с последними вопросами с тех поддержкой, так как до этого были звонки.
Здравствуйте.
Деньги на счёте — ваше имущество, а брокер обязан исполнять договорные обязательства (ст.309 ГК РФ); при незаконном удержании средств возможен иск о возвращении денег или взыскании как неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) и жалоба в регулятор (Банк России / надзор за рынком ценных бумаг, ФЗ №39‑ФЗ).
Сохраните выписки и всю переписку, направьте брокеру письменную претензию заказным письмом или с уведомлением и одновременно подайте жалобу в Банк России; при бездействии готовьте иск в суд о выдаче имущества/возврате средств.
Запишитесь на консультацию — помогу сформулировать претензию, жалобу в регулятор и подготовить иск, чтобы быстро вернуть доступ к средствам.
Здравствуйте. Да, это стандартная процедура для разблокировки счета и вывода средств в такой ситуации.Требованиебиржи о привлечении доверенного лица без финансовых нарушений законно и является распространенной мерой безопасности.