Найдена сумма денег?

В октябре 2025г была найдена крупная сумма денег и отдана в полицию, проходит срок 6 месяцев , хозяин не найден,можем ли мы забрать себе эту сумму денег?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, согласно статье 228 Гражданского кодекса РФ, если в течение 6 месяцев с момента заявления о находке в полицию или орган местного самоуправления собственник не будет установлен или сам не заявит о своём праве на вещь, нашедший её приобретает право собственности на эту сумму денег.

Пишите в теллеграм @elena_um82