Добрый вечер, т.к. на именной карте имелась задолженность по фссп, было написано заявление о зачисление зарплаты на сторонний счет на отца. Несколько месяцев правильно переводили по реквизитам в заявлении. Но при расчете при увольнении большую сумму отправили на арестованную карту. Ошибка бухгалтерии, соответственно сразу списали деньги с нее. Могу я в этом случае иметь претензии к уже бывшему работодателю? Бухгалтер мне сказала, что они не будут компенсировать убыток. Т.к. деньги списаны на мои долги. Но они же не могут отправлять мою зарплату куда им заблагорассудится?
Работодатель обязан выплачивать зарплату строго по указанным реквизитам. Перечисление на иной счёт - нарушение трудового законодательства. У Вас есть основания требовать компенсации ущерба через трудовую инспекцию или суд.
Имеется ли у Вас письменное заявление с отметкой работодателя о его принятии?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Добрый вечер! Основания для предъявления претензии к работодателю отсутствуют. Расчёт заработной платы работника и прочих выплат при его увольнении производится исключительно на банковский счёт этого работника. Прежняя практика направления зарплаты постороннему лицу прекратилась при увольнении работника в силу нормы Трудового кодекса РФ.
Бухгалтерия поступила правильно.Кто работает, на его карту и переводятся деньги.