Ошибочно списали деньги?

Добрый день, я работаю в аптечной сети, в июне месяце у меня был перевод в другую аптеку просто на другой адрес, трудовой договор остался прежним, перевод был по доп. соглашению, после этого в ноябре месяце с меня списывают 3746 рублей за инвентаризацию в прошлом подразделении, после долгих споров они признают свою вину и обещают вернуть деньги, корректировку произвели от 15.12.2025 года, но в заработной плате 15.01.2026 этих денег не было! Нормативные документы компания отказывается отправлять, ссылаясь что они эту сумму спишут в следующую инвентаризацию! Насколько эти действия законны и как мне вернуть эту сумму в заработную плату?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Действия компании незаконны, удержанные средства подлежат возврату (ст. 137 ТК РФ). Направьте работодателю письменное требование о возврате суммы с указанием сроков возврата. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Татьяна

У нас переписка на портале аптеки, мне нужно отправлять письменное заявление на юридический адрес почтой России или в электроном ввиде