Здравствуйте, работаю в обувном магазине старшим продавцом, официально, соответственно я материально ответственное лицо. Написала заявление на увольнение по собственному желанию,т.к. ухожу на новую работу. Теперь меня всячески задерживают с увольнением, и до проведения инвентаризации не хотят увольнять. Имеет ли руководство на это право, не рассчитать меня и не уволить в нужный для меня срок?
Согласен с ответами коллег, действительно, по истечении 14 дней вас обязаны уволить, проводить инвентаризацию могут и без вашего участия. Особого порядка увольнения материально ответственных работников не существует в ТК РФ. Судебное преследование по итогам инвентаризации возможно.
Вас обязаны уволить в срок не превышающий две недели с момента подачи заявления. По истечении этого срока Вы имеете право просто не выйти на работу. Трудовую книжку обязаны выжать в последний рабочий день (ст. 80 ТК РФ)
Нет, более 14 дней вас задерживать на работе не могут. Направляйте заявление почтой и с момента получения заявления, работодатель обязан вас рассчитать.