Добрый день, если я работала как самозанятый. Был подписан срочный трудовой договор, но в трудовой книге нет записей, это получается я работала неофициально? Я могу уйти без уведомления и без отработки,если у меня еще не закончится испытательный срок ? Также договор был с одним ИП, а зарплата приходила с другого ИП не как зачисление зарплаты, а как денежное вознаграждение. Также руководитель не хочет отпускать и говорит, что я должна найти сначала себе замену, хотя в договоре не прописано.
Здравствуйте. Запись в трудовой книжке является обязательным элементом, если только вы не выбрали электронную трудовую книжку. Наличие срочного трудового договора является подтверждением официальной работы. Если данная работа вам не подходит вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив письменно об этом работодателя за 3 дня. Поиск нового сотрудника это проблема работодателя, а не ваша.
Требование найти замену — незаконно, если это не прописано в договоре.