Чек?

17.04.2026 к нам пришёл сантехник в режиме телефонного разговора сантехник нам сказал что его услуги будут стоить от 2500, когда пришёл к нам сантехник он не слово не сказал сколько будет стоить его работа не обговорил заранее стоимость своих услуг закончил работы в итоге сумма вышла 12 700 оставил акт где обманным путем заставил нас его подписать и нам пришлось отдать эту сумму.я уже третий день прошу у него скинуть чек нам так и не скидывает. У меня вопрос могу ли я подать жалобу на него в налоговую и
Роспотребнадзор

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и налоговую. Отсутствие чека может свидетельствовать о нарушении кассовой дисциплины, а навязывание цены без предварительного согласования - о нарушении прав потребителя.

Каким образом Вас вынудили подписать акт?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы можете подать жалобу на основании того, что вам не предоставили полную информацию об услуге и её стоимости до начала работ (ст. 10 Закона «О защите прав потребителей»). Исполнитель обязан был составить смету или прейскурант и согласовать с вами изменение цены (с 2 500 до 12 700), прежде чем приступать к дополнительным работам.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подать жалобу можете, вот платить не надо было.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.