Как вернуть деньги за товар?

Здравствуйте. Купили сыну скоростной велосипед. При покупке я сразу уточнила, на что есть гарантия. Указали механизм переключения скоростей и подшипники просто в чеке с обратной стороны. Документов на данное изделие не было. В устной форме продавец объяснил, что нет паспорта на товар и что товар китайский. На третий день сломался механизм переключения скоростей. Возможно ли вернуть деньги за товар? И как сделать это грамотно?

Матус Владислав Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый вечер!
Рекомендую написать претензию досудебную о возврате денежных средств, дать 10 дней, после чего, если Ваши требования не будут удовлетворены продавцом - обращайтесь в суд.

Отвечает юрист

Да, возможно. Необходимо подать досудебную претензию+заявление об отказе от товара.

Если требуется моя помощь в составлении и подаче, напишите мне на ватсапп или телеграмм

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
написать сначала претензию