Как вернуть средства за подключенную услугу пуш смс?

Здравствуйте. Взяла в рассрочку на полгода дверь межкомнатную с установкой, помимо суммы двери, в кредитном договоре отдельно прописали услугу пуш смс "Ритейл солюшнс" в сумме 2094 руб. Продавец сказала, что это услуга банка и её можно будет в приложении самостоятельно отключить. Через 2 дня я попыталась отключить в банке, но оказалось, что в банке никакие уведомления не подключены и банк к этому отношения не имеет. Сказал, что услуга подключена магазином, обращаться туда.
В магазине ничем помочь не могут.
Обратилась прямиком к Ретейл солюшнс на третий день с просьбой отключить их пуш смс и вернуть деньги. На что они отвечают, что по их договору у меня было лишь 2 дня для возврата денег и срок истек, так как я обратилась на третий день. В интернете поискала информацию, обнаружила, что часто разные магазины без ведома подключают эту услугу и многие возвращали деньги и через 14 дней и даже через 2 месяца.
Писала о законе о защите прав потребителей,но твердят, что срок возврата истёк. Это разве законно? Как я могу вернуть средства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
По Закону РФ «О защите прав потребителей» №2300‑1 (ст.10 — право на достоверную информацию; ст.16 — запрет на навязывание дополнительных платных услуг) и ФЗ №353‑ФЗ о потребительском кредите услуга, подключённая продавцом без вашего информированного согласия, может быть признана навязанной.
Требуйте возврат денег путём письменной претензии магазину и Retail Solutions с указанием срока и угрозой обращения в Роспотребнадзор и суд; при отказе подаётся иск о взыскании суммы, процентов и расходов на возврат.
Могу подготовить грамотную претензию и иск с доказательной базой (выписки, скрины, переписка) — запишитесь на консультацию, помогу вернуть деньги.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Направьте письменную претензию на адрес магазина с описью и уведомлением. Если они не вернут деньги, далее уже можно будет обращаться в Роспотребнадзор и суд. Вас не уведомили о подключенной услуге.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.