-
Вопрос № 00179941
Какие документы о заключении брака и данные родителей нужны для отдела кадров?
Добрый день Я работаю в органах,в августе свадьба Какие документы нужно будет отнести в отдел кадров на супруга о том,что мы заключили брак И нужны ли данные его родителей ?
Для кадровой службы предоставляется свидетельство о заключении брака. Данные родителей супруга вносятся в анкету установленной формы на основании его паспорта и иных документов.
В каком именно органе Вы проходите службу - федеральном или региональном?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Обычно в отдел кадров приносят копию свидетельства о браке (или выписку из ЗАГС) и пишут заявление, чтобы поменяли фамилию и обновили личные данные. Ещё могут попросить копию паспорта с новой фамилией и СНИЛС/ИНН, если менялись. Данные родителей супруга обычно не нужны, но в “органах” могут попросить анкету на супруга для проверки — уточните у кадровика.







