РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ(таджикистан), ЕСЛИ У НЕГО ИМЕЕТСЯ ПАТЕНТ, НУЖНО ЛИ ОТПРАВЛЯТЬ ДОКУМЕНТ О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА С ГРАЖДАНИНОМ РФ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
По ФЗ №109‑ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан…» и ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан…» для регистрации/продления регистрации требуются паспорт, миграционная карта и документ, подтверждающий законность пребывания (патент).
Свидетельство о браке с гражданином РФ для самой процедуры продления регистрации обычно не требуется. Оно нужно лишь при смене правового основания (подаче на РВП/ВНЖ как супруг(а) гражданина РФ), что регулируется ФЗ №115‑ФЗ; уточните перечень документов в местном подразделении ГУВМ/МФЦ.
готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

сколько по времени может идти продление регистрации?