Как восстановиться на рабочем месте?

Что главнее ИПР с СМЭ или ежегодная медкомиссия ??? В ИПР нет противопоказаний к труду по моей профессии, а медкомиссия ставит вето (бессрочная не пригодность) Работодатель меня увольняет по медкомиссии. Я инвалид 3-й группы и предпенсионер отработавший 30 лет на этом предприятии.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

ИПР и медкомиссия - разные правовые инструменты. ИПР определяет условия труда инвалида, медкомиссия устанавливает профессиональную пригодность. При противоречии приоритет имеет документ, содержащий более детальное медицинское обоснование противопоказаний.

Какой именно диагноз указан основанием для признания Вас непригодным в заключении медкомиссии?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!