Какие документы могут помочь, чтобы оправдать прогул на работе в кол-ве 3х дней?

Здравствуйте, ситуация такова, уведомила работодателя о больничном в количестве трех дней, но по личным обстоятельствам не открыла его. Соответсвенно незаконно и без уважительных причин отсутствовала на рабочем месте. Если меня захотят уволить по статье прогул, но заявление по собственному желанию я принесу раньше него, как меня уволят?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Прогул — основание для увольнения по пп. “А” п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ. Если до издания приказа вы подадите заявление по собственному, работодатель вправе уволить по ст.80 ТК РФ. Если приказ о дисциплинарном увольнении уже издан — будет ст.81. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.