Имеют ли право выселить из общежитие за хранение электронных сигарет?

Здравствуйте. Во время проверки комнат в общежитии у меня обнаружили электронную сигарету(я ее не курил, просто лежаал на столе). Говорят писать заявление по собственному желанию на выселение из общежития.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А в правилах общежития указано, что хранить в комнате электронные сигареты нельзя?. Если такого нет, то требование не законно.

Но, если вы действительно курите в общежитии, то вас имет право выселить.

А что касается курения электронных сигарет, то это хуже, чем обычные, т.к. состав не сертифицирован.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Игорь

Уважаемая Зоя Михайловна! Добрый день. Можно ли обжаловать действия администрации вуза, о непродлении договора найма служебного помещения иногороднему сотруднику? В случает отказа администрации обосновать причины выселения и представить факты и доказательства нарушения преподавателем общественного порядка? Могут ли представители администрации вуза проникать в служебное жилое помещение для проведения переписи комнат в отсутствии проживающих и перемещать его вещи и перекладывать на столе документы документы? С уважением.

Отвечает юрист

действия проверяющих незаконны!.... пытаются воздействовать психологически.... если по закону - то пусть назовут такой закон, пусть предъявят полномочия для возбуждения дела, составят протокол....

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Выселить не имеют права (иначе не просили бы писать заявление "на уход самому").

Проанализируйте договор на проживание (ст.420 ГК).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Выселить могут за курение в помещениях общежития. В остальных случаях нет.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений. Выселить не имеют права.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Если желания нет- не пишите
Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com