Водитель междугородней маршрутки курил в дороге, я сделала замечание, он остановил маршрутку посреди дороги ( на пол пути из Воронежа до Курска), не на остановке, пытался меня высадить, оскорблял. Написала в мин. транспорта по Курской обл и на горячую линию, везде отшили. Куда жаловаться и какие конкретно законы нарушил водитель кроме закона об охране здоровья?
Добрый день! Ваша ситуация требует внимательного анализа, так как действия водителя могут нарушать не только закон об охране здоровья, но и правила Правил перевозки пассажиров. Водитель обязан обеспечить безопасное передвижение и уважительное обращение с пассажирами. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, транспортную инспекцию и Ространснадзор. Также возможно составление жалобы в суд на действия компании-перевозчика за ненадлежащее выполнение условий договора. Рекомендую зафиксировать все обстоятельства инцидента.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Нужно понимать детально. Вы можете обратиться в суд. Также в прокуратуру для проверки. Только вам нужны подтверждения
Любой отказ можно обжаловать в прокуратуру. Контакты в анкете.
Жалоба в прокуратуру