Меня отправляют в отпуск без сохранения заработной платы?

Мне до пенсии осталось5месяцев. Сначала мастер20.11.25г заставила писать заявление по собственному желанию. Когда я сказала мне осталось до пенсии5месяцев, отдел кадров сказала-пишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы. С 1го декабря я ухожу на отпуск. Остальных уволили по соглашению сторон. И оплатили 2оклада. Что мне теперь делать.?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если работодатель отказывается идти навстречу, рассмотрите возможность обращения в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав, особенно если вы считаете, что на вас оказывалось давление при написании заявления об увольнении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную инспекцию труда по месту регистрации с заявлением.