Можно ли выселить бывшего мужа из дома , который куплен в браке , но оформлен на меня?
Ситуация такая , невозможное проживание с ним на одной территории. Брак расторгнут 1 год назад. Я вынуждена с детьми снимать квартиру . Он не собирается подавать иск на раздел имущества. Я тоже не имею возможности платить большую гос пошлину за процесс раздела имущества.
Хочу подать иск на выселение. Неоднократно просила , чтобы освободил жилье и переехал или подал иск о разделе- для дальнейшей продажи. Был отказ .
Налоги не платит, счета не оплачивает - все долги на мне .
Здравствуйте. Поскольку ваш брак расторгнут и совместное хозяйство фактически прекращено, вы можете обратиться в суд с иском о признании вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и обязании освободить его. Суд примет решение исходя из конкретных обстоятельств дела, включая наличие другого жилья у ответчика, обстоятельства приобретения недвижимости и поведение сторон после расторжения брака.
Здравствуйте. Выселить можно, но сложно. Часть квартиры принадлежит ему, и то, что он после развода не член Вашей семьи это будет не весомое основание для этого. Нужно изучать все документы, а так варианта два. 1. Договариваться. 2. Решать все через суд. Если решать через суд, рекомендую заключить соглашение с адвокатом либо юристом.
Добрый день. Не можете выселить. Там есть его супружеская доля. Пробуйте договориться продать жильё и разделить деньги пополам для дальнейшего приобретения каждым жилья.