Раздел имущества?

(7 ответов)

Добрый день. Такой вопрос. После развода супруга запрещает пользоваться бытовой техникой, говорит что это она покупала на свои деньги. Раздела имущества пока не было. Что делать? Заранее благодарен.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Могу помочь Вам составить и подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Подавать иск в суд на раздел имущества.

В общем порядке раздел происходит  в равных долях по 1/2 каждому из супругов пока не доказано обратное. При неделимых вещах одному из супругов назнасктся компенсация

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Она вам ничего запретить не может. В браке все заработанные деньги-общие, всё приобретенное имущество общее. Подавайте в суд на раздел общего имущества и т.д.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вот  мне  то  же  интересно,как  запрещает,замок  на  холодильник  ,чайник?

Что  делать,просто  игнорировать  эти  запреты,половина  точно  Ваша.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Горелов Максим Владимирович
Горелов Максим Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Добрый день. Можно 1. Обратиться в суд общей юрисдикции с иском о разделе совместно нажитого имущества. 2. Можно обратиться в третейский суд ad hoc с иском о разделе совместно нажитого имущества 3. Разрешить конфликт с помощью медиации (заключения соглашения). С уважением

Позднякова Альбина Юрьевна
Позднякова Альбина Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
пробовать регулировать без суда. Договариваться. Указать на имущество, которое покупали вы. А так, лучше конечно разделить имущество
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Имеете право пользоваться, если техника приобретена в браке. Сфотографируйте технику, найдите паспорта на нее, сделайте примерную оценку из авито и скриншот цены, которая вас устроит, решите, что хотите оставить из техники себе, оплатите госпошлину и подавайте исковое заявление в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве