Громкая музыка по ночам.?

(1 ответ)

Добрый день. В нашем подъезде живет мужик, который постоянно включает по ночам громкую музыку. За последний год мы написали несколько заявлений в полицию участковому и начальнику, вызывали полицию ночью. Также писали заявление в администрацию нашего района с просьбой обязать соседа сделать в его квартире звукоизоляцию, но они переслали наше заявление в полицию с просьбой дать нам всё- таки ответ на наши заявления. Но полиция не ответила ни на одно наше заявление, мер никаких не приняла, потому что ничего не изменилось. Сейчас пишем заявление в прокуратуру, в дальнейшем планируем обратиться в суд с просьбой обязать его сделать звукоизоляцию в его квартире, а также оплатить нам моральный ущерб. Беда в том, что он мешает 10 квартирам, но там живут или пенсионеры, которым от 75 до 90 лет, или семьи, где все работают и ходить по инстанциям и судам они не могут. Я делаю всё одна: пишу заявления и отношу их, собираю подписи. Вопросы: 1) Какой закон нарушает полиция не отвечая на наши заявления? 2)Какой закон нарушает полиция не принимая никаких мер? 3) Куда нести следующие заявления? 4) Можно ли приложить подлинник к заявлению в прокуратуру? 5) Будет ли достаточно в суде 2-3 свидетеля из разных квартир? 6) Сколько просить компенсацию за моральный ущерб за ночь на каждого человека (например, 5 тыс. руб.)? 7) Если соседи не пойдут в суд и не дадут мне доверенности, могу ли я лично от себя подать иск в суд с просьбой обязать шумного соседа оплатить мне стоимость звукоизоляции в моей квартире и последующий ремонт? 8) Есть ли смысл вызывать полицию ночью, если он дверь не открывает и мы просто пишем очередное заявление? Заявление мы можем и утром написать. Благодарю за ответ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Проконсультирую Вас подробно по всем вашим вопросам, дальнейшим действиям, взысканию ущерба, доказательствам в суде. 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве