14:35
Как быть если не адекватная соседка залила замок супер клеем, но доказательств не каких нет, не видео, не чего, но был с ней конфликт в этот день, она чуть не выламывала нам дверь, но камер на этаже нет. Стоит ли вызывать полицию?
Здравствуйте, вызовите полицию, оформите заявление о порче имущества и угрозах. Пусть участковый зафиксирует клеем залитый замок, сфотографируйте его сами, сохраните чеки за новый. Расскажите о ссоре, дайте контакты свидетелей, соседей. Даже без видео полиция опросит её и при совпадении клея, следов, показаний возбудит дело, затем сможете взыскать стоимость замка через суд.
Здравствуйте! Вы можете вызвать сотрудников полиции, они возьмут объяснения с Васи у соседки, но вероятнее всего это не принесет результата (если только соседка сама не признает вину).
Советую Вам повесить камеру видеонаблюдения - это единственный вариант зафиксировать правонарушение.
Да, полицию вызывать стоит и писать заявление о порче имущества, указав обстоятельства, конфликт и возможных свидетелей, даже без прямых доказательств это зафиксируют. Параллельно зафиксируй ущерб (фото, акт, чек за замену замка) — пригодится для проверки и возможного иска.
В такой ситуации вызывать полицию имеет смысл, чтобы зафиксировать факт происшествия и вашего конфликта с соседкой.