Что может быть?

Доброго времени. Вчера вызвала наряд на соседей(визг,писк ,хохот,и неимоверно громкая музыка),спросили фио ,назвала,но не свои,к наряду полиции не вышла.Сегодня звонит сотрудник полиции(я знаю ,что он "опер") .Вопрос для чего меня вызывают,могу ли я не является,что мне будет за вымышленные фио,и могут ли меня найти? Спасибо

Логинов Константин Витальевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Скорее всего вас вызывает участковый уполномоченный. поскольку как правило оперативники не занимаются бытовыми конфликтами. В случае если вы вызвали полицию и сообщенные вами сведения не подтвердились вам грозит ответственность по ст.19.13 КоАП РФ. При этом назвались ли вы своим именем или чужим не имеет значения. Но скорее всего вас вызывают для дачи объяснения по факту вашего обращения в полицию для того что бы закрыть материал.
С
Спасибо за развёрнутый ответ