Покупка участка?

Кристиан

У нас есть возможность купить участок, но на нем не зарегистрированный дом, как нам быть? ( собственник не будет оформлять и регистрировать ) документы только на участок

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При заключении договора купли-продажи недвижимости расписки не имеют силу.

Всё, что связано с покупкой недвижимости подлежит государственный регистрации.

Наличие строений в документах указать следует, что облегчит вам последующие действия.

Если нужна подробная консультация по купли-продажи, составление договоров, защищающий ваши интересы, обращайтесь.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можно или в дкп отразить или в расписке, что бы собственник потом не требовал доплату.

А вы потом его сможете оформить? В том числе по амнистии, или он стоит и нарушением отступов, или не в границах участка.

Ким Галина
Отвечает юрист

В предмете стоит указать строения.

Вопросы, касающиеся купли-продажи недвижимости, договоров, решаются юристами на платной основе.

Понадобится детальная консультация, подготовка договора. Звоните.

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Если участок будет в вашей собственности, то оформить собственность на дом будет проще. Важно, чтобы категория земель позволяла это сделать.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Покупайте участок. Впоследствии возможно признать право собственности на дом в судебном порядке. Пишите в вацап за более подробной консультацией: 89649382470
Кристиан

Дом вообще без документов - самострой

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Покупаете участок, а за дом отдельным договором то же за деньги.

Главное договора правильно составить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос