Здравствуйте, я купила 3х комн 63.3 кв.м. квартиру по молодой семье, при покупке сразу выделила доли троим своим детям по 1/4. Теперь я хочу продать свою 1 комн квартиру 41 кв.м чтобы погасить ипотеку за 3х комн, но дело в том что 5/10 этой квартиры у детей и теперь с моей 1/4 выделить детям ещё доли не хватает. По не знанию допустила такую ошибку, доверилась риэлторам, как получить разрешение органов опеки на продажу долей теперь?
Здравствуйте, Мария! Записывайтесь на приём в отдел органа опеки муниципального образования. На приёме объясните сотруднику, что дети фактически проживают в хорошей и благоустроенной квартире. Что продажа однокомнатной квартиры осуществляется с целью досрочного погашения ипотечного кредита. Сотрудник вам даст перечень необходимых справок и документов для получения разрешения на продажу долей детей в квартире. Собрали, предоставили в опеку, получили разрешение. Кажется длительным и напряжным? Таков порядок. Вопросы - если ли иной как-бы выход и что как-бы ещё возможно - это не ваш уровень!
Здравствуйте.
Пока не обратитесь в опеку за разрешением с вашими пояснениями, не узнаете одобрят или нет.
Отказ опеки не всегда бывает правомерным и может быть обжалован в суде.
При купли-продажи квартир люди идут к юристам, а не риелторам, поскольку 95% в сделки это работа юриста)
Здравствуйте! Вы же женщина. У женщин более развита интуиция, чем у мужчин. Как вы могли доверится мошенниками? Орган опеки и попечительства работает всегда, поэтому обогащайтесь туда и при необходимости звоните любому из коллег данного сайта.
Понадобится работа по делу, звоните