Как составить соглашение о выделении долей детям?

Доброго времени. Можно ли составить соглашение о выделении долей детям без нотариального заверения? Был дом, куплен под материнский капитал. У детей по 1/8, а у нас с супругом 6/8 в общей долевой. Продали. Муж купил дом, он один хозяин, необходимо выделить детям доли. Я не являюсь дольщиком. Как оформить соглашение?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Соглашение оформляется в письменном виде, в котором указывается предмет соглашения, характеристики объекта, определяются размер долей, права долевых собственников иные условия. Раз у вас дом, то соглашение затрагивает и з/участок.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте Заявление в МФЦ.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Татьяна

Если соглашение должен заверять нотариус, тогда мне к нему, ведь вы юрист

Чурилова Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Всё верно, сделки с недвижимостью, тем более с участием детей, обязательно оформляет нотариус.