Выделение долей?

Квартиру взял в ипотеку супруг до брака, в погашение отдали мат капитал, после выплаты, чтобы выделить доли детям и супруге нужно ли нотариально заверять соглашение о выделении долей?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Юлия, здравствуйте! Дороговато у нотариуса. Если все дееспособные и не состоят нигде на учёте - В простой письменной форме. 3000 Такая услуга стоит. У нотариуса от стоимости недвижимости %. Вам решать)

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.

Отвечает юрист

Лучше бы, конечно, заверить у нотариуса, чтоб потом не было обсуждений, что не понимал, что недействительно и т.д. Да, это стоит дороже, чем простая сделка, но скупой платит дважды или даже чаще...

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Юлия
Примите мою благодарность, Роман Владимирович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Спасибо за Ваши слова.

Рябцев Роман Геннадьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Юлия, да, соглашение необходимо заверить у нотариуса

Юлия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!