Как оформить доли в квартире?

В браке была приобретена квартира в ипотеку,после развода бывший супруг оформил банкротство,сейчас встал вопрос о выделении долей в квартире,по суду 1/2 каждому,сможет ли бывший супруг выделить доли?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, бывший супруг сможет выделить долю по решению суда, если квартира не включена в конкурсную массу по его банкротству и нет ограничений со стороны кредиторов или суда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!

Отвечает юрист

Если было решение суда о разделе имущества и оно вступило в законную силу, то подавайте его в органы Росреестра для регистрации.

Дмитрий Александрович Гузей
Екатерина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!