Выделение долей детям?

(2 ответа)

Можно ли выделить детям доли в доме, который я купила в ипотеку два года назад?И могу ли я их там прописать?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Вы вправе распоряжаться своей собственностью так, как полагаете необходимым. Но поскольку дом в ипотеке - с согласия залогодержателя. Зарегистрировать детей Вы можете, если в договоре ипотеки не отказались от такой возможности

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Конечно, после погашения ипотеки можете выделить доли детям. Прописать можно и сейчас. После выделения долей детям, должны знать что продавать дом до их совершеннолетия только с согласия опеки и сделка будет удостоверяться нотариально
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве