Здравствуйте! Подскажите хотим продать квартиру, скажите 5 лет должно пройти с момента договора долевого участия или с момента сдачи квартиры? Чтобы не попасть под налог
срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором, в которой для указанных целей не учитывается дополнительная оплата в связи с увеличением площади указанного жилого помещения после ввода в эксплуатацию соответствующего объекта строительства. В случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты прав требования в соответствии с таким договором уступки прав требования.
Вопросы налогообложения только лишь по сроку владения не решаются, а зависят и от других факторов.
Понадобится юр сопровождение по сделки, звоните. Работаю платно
С момента передаточного акта исчисляется срок.