Меня обманули на авито?

Мне предложили сдать аккаунт в аренду для покупки и продажи телефонов. Я поверил в это ведь этот самый скупщик приложил скриншоты с оплатой аренды владельцам аккаунтов, но через неделю мне написали что на моем аккаунте продавали запрещенные вещества. Будучи подростком мне страшно до дрожи, и я боюсь что либо предпринимать. Помогите пожалуйста🙏🙏.

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Советую зафиксировать всю переписку и не удалять её. Далее уже в случае вопросов со стороны правоохранительных органов показать её и давать показания лишь в присутствии законного представителя и адвоката. Ст. 14 УПК РФ: "3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого".

Или можете сами явиться в полицию и рассказать всё, опять же с законным представителем.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK https://vk.com/advokatvasevov), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.
Данил

То есть я могу не волноваться? У меня на руках есть вся переписка, и правоохранительные органы не будут ставить меня на учет?

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Не то, чтобы волноваться не стоит, но наличие переписки в принципе указывает на то, что у Вас не было умысла на противоправную деятельность

Данил

Мне нужно пойти в полицию и написать заявление?

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Можно, чтобы претензии к вам не было

Данил

Хорошо, спасибо огромное🙏🙏🙏