Возврат денег за неоказание услуги?

(1 ответ)

Опрос, пожалуйста 02:34 Заказал бетон для заливки пола в одной организации. Оплатил 55000 рублей. В указанный день бетон не привезли, якобы сломалась машина. Я потребовал вернуть деньги. Обещали вернуть в этот же день. День прошёл, денег нет. Позвонил им, говорят, что деньги перевели в банк к себе на счёт. Говорят, что вернут как нибудь позже, может в понедельник. Как так??? Мои деньги перевели себе на счёт в банк и не возвращают по первому требованию. Это похоже на мошенничество и присвоение чужого имущества. Подскажите, что делать??? Заявление в полицию???

Стойлов Владислав Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 2 года
Телефон
Вы заключали какое-нибудь соглашение фирмой которая обязалась вам доставить бетон?Если да, то пишите претензию на имя директора с требованием вернуть денежные средства, за вышеуказанную услугу т.к., она была не оказана. И на добровольное возвращение денег по претензии 10 суток ст. 22 ЗОЗПП, далее в суд гражданский иск с 11 дня уже будет начислять пеня. Для составления гражданского иска естественно лучше обратиться к юристу(адвокату) для того, чтоб все было составлено правильно и далее ждете решения суда.
Алексей
Здравствуйте. Никакого соглашения с фирмой не заключал. Просто оплатил, получил квитанцию и договорились на какой день привезут.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве