Конфликт интересов?

Здравствуйте! Скажите, может ли заведующий детским садом заключить разовый договор на оказание услуг со своим мужем?

Гурьянова Юлия Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 11:33

Добрый день! Заведующий детским садом не может заключить разовый договор на оказание услуг со своим мужем, так как это может быть расценено как конфликт интересов и нарушение антикоррупционного законодательства. В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", муниципальные служащие обязаны избегать конфликта интересов, который может привести к причинению вреда общественным интересам.

Гость
Вчера в 11:48
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:33

Здравствуйте. Может, но не "просто так". Если детский сад государственный или муниципальный, такая сделка обычно требует проверки на конфликт интересов и его письменного урегулирования; иначе договор могут признать рискованным. Важно, как выбран исполнитель, есть ли служебная заинтересованность и соблюден ли порядок закупки. Без этих условий у заведующего могут возникнуть серьезные претензии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Вчера в 11:49
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:34

Заключение договора с супругом может привести к конфликту интересов. Если руководитель относится к числу лиц, которые обязаны предотвращать и урегулировать такие ситуации, и не примет необходимых мер, это может стать основанием для увольнения в связи с утратой доверия. Однако окончательное решение принимается с учетом конкретных обстоятельств и правил, действующих в организации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Вчера в 11:49
От всей души благодарю вас, Диана Алексеевна, за помощь и участие!
Лавренов Константин Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 11:33

Здравствуйте! Зависит от того, что за договор и какая процедура заключения.

Для более подробной консультации, напишите мне в Telegram! Помогла консультация, оставьте отзыв!
Гость
Вчера в 11:49
Спасибо, Константин Викторович, за ваш профессионализм и оперативность!