Судебный приказ?

(8 ответов)

В 2018 году брал кредит на прошлой неделе, а именно 18.04.24 получил копию судебного приказа. Вопрос если этот кредит был у одной организации потом в 2022 году его продали другому агенству это же никак не влияет на срок исковой давности. Проще говоря вышел ли срок исковой давности и если я подам в срок возражение на судебный приказ не получится ли так что пока его будут рассматривать другая сторона получит копию и взыщет деньги. Рассматривают они пусть хоть полгода главное что бы за это время кредитор не получил приказ или они как то сразу привязывают возражение к делу и пока оно не будет удовлетворено ничего не выдают?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Начало срока от цессии не зависит, можете подавать  возражения или на отмену все процессуальные документы в мировой суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Не влияет. Влияют исполнение обязательств по кредитному договору, графику платежей.

Если во время направите  возражения в суд, то не успеет вступить в силу.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Не влияет. Отменяйте судебный приказ

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Зависит от срока кредита, но вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Срок исковой давности не зависит от договора цессии. Кредитор может взыскать долг за период, начиная с 18.04.2021г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Срок исковой давности зависит от условий договора. Отменяйте судебный приказ. Нужна будет помощь в определении пропуска срока исковой давности и подробная консультация, обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Для определения срока исковой давности Вами не предоставлено достаточного количества информации
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон

Сначала надо направить в судебный участок мирового судьи письменные возражения на исполнение вынесенного судебного приказа. Возражения мировой судья рассмотрит в течение недели. По истечении недели надо приехать в судебный участок и получить лично копию определения об отмене судебного приказа. Эту копию надо отправить на адрес профессиональной коллекторской организации, по заявлению которой выдавался судебный приказ. И ждать следующего обращения истца в суд уже в общем исковом порядке. В этом суде уже заявлять ходатайство о пропуске кредитором (истцом) срока исковой давности. Пропуск срока определит судья. Получение кредита не является пунктом отсчёта срока давности. Срок давности исчисляется с того дня, когда заемщик должен был по графику сделать окончательный платёж по кредиту. Так что есть вероятность того, что по кредиту, полученному в 2018 году, дата последнего платежа могла быть и в 2022 году. Это заемщику надо найти свой кредитный договор и внимательно его прочитать.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
срок исковой давности истёк, даже если его передали коллекторам. Нужно отменить приказ. Так можно полностью освободиться от долга. нужно подать ходатайство и возражение. Если нужна помощь, пишите.
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве