Долг от фссп?

(3 ответа)

Доброе утро. На госуслуги пришёл долг от фссп. Истец, коллекторское агентство. Брал кредит, примерно в 2007году, потом не смог гасить платежи, первое время звонил банк, но потом перестал. С тех пор прошло 15лет, никто не звонил, повестки в суд не было и вот вылезает долг на гос услугах по судебному решению. Судебное решение я тоже в глаза не видел. Могу ли я его испортить ? Судебное решение вынесено 20.01.2022, а я только сейчас узнаю об этом.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если нужна помощь в подготовке документов по делу в суд, обращайтесь, 89087389208
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Если речь идет о судебном приказе,существует возможность его отмены. Так как срок предусмотренный законом на представления возражений относительно судебного приказа Вами пропущен,необходимо так-же готовить заявление о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа.
МАКСИМ
Получается надо подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока апелляционной жалобы? А в жалобе сослаться на пропущенный срок исковой давности?
МАКСИМ
Вы можете это всё подготовить?
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Максим,у Вас судебный приказ?Или решение районного суда?
МАКСИМ
взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии судебным приказом № 2-229/2022-137 от 20.01.2022
МАКСИМ
Судебный приказ. Есть только его номер и всё. Еще знаю какой суд его вынес.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Этого достаточно! Тогда речь идет не об апелляции,а о возражении относительно судебного приказа и заявлении о восстановлении пропущенного 10 дневного срока для представлении возражения относительно судебного приказа. Если нужна будет услуга по подготовке комплекта документов можете обратиться: konsultanty@internet.ru
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Максим, вам необходимо через пристава узнать какой суд вынес решение (возможно там судебный приказ). Затем исходя из полученной информации вам нужно будет либо подать заявление об отмене судебного приказа (если был судебный приказ), либо подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. В жалобе нужно сослаться на пропущенный срок исковой давности. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке документов, пожалуйста обращайтесь - 89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
МАКСИМ
Какой суд вынес решение я знаю.но как составлять документы и куда их отправлять не знаю
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве