Заказное письмо?

Поступила письмо в гос услугах о явке в суд , ранее в судебных процессах не участвовала , задолжностей не имею , дтп было 1 раз почти 2 года назад по итогам которого меня признали не виновной в аварии , само дтп было в 12 летним ребёнком , хочу узнать причину явки в суд и какую денежную сумму с меня хотят взыскать

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Вы ошибаетесь. В порядке регресса» означает, что страховая компания, выплатившая возмещение пострадавшему в ДТП, теперь требует вернуть эти деньги с виновника аварии через суд, потому что виновник нарушил условия ОСАГО (например, был пьян, скрылся или ездил без прав). Это обратное требование (регресс): страховщик «встал на место» пострадавшего и требует от виновника возместить расходы, которые понес сам страховщик. Есть одна уловка на которую почти все автолюбители попадают. Пишите если хотите узнать какая.

Отвечает адвокат

Добрый день! Подайте ходатайство в суд на ознакомление с материалами дела, так вы сможете ознакомиться с исковым заявлением, в котором указана сумма требования, заявленная Истцом. Также можете обратиться в почтовое отделение по месту вашего жительства. В соответствии с требованием законодательства Истец перед подачей заявления, должен был направить вам копию искового заявления.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в суд, указанный в уведомлении, или к судебному участку, чтобы уточнить причину вызова и ознакомиться с материалами дела.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.