Мне пришло извещение о явке в мировой суд.
Какова вероятность того, что, когда я приду на суд и подам ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела, мне откажут? С материалами дела я не ознакомлен. У меня на руках есть только постановления от прокуратуры о возбуждении дела по ст. 5.61 ч. 2 КоАП, которое было передано в суд.
Или постановление от прокуратуры это и есть материалы дела? Или материалы дела-это то, что имеется в суде? Разъясните, пожалуйста!
Я хочу затянуть процесс, чтобы истёк срок исковой давности.
Я боюсь, что мне откажут в этом ходайстве...
Как поступить?
Или лучше за пару дней до суда направить ходатайство через ГАС ПРАВОСУДИЕ о переносе и просьбе ознакомить меня с материалами дела?
Здравствуйте!
Материалов дела у вас нет, значит, ходатайство о переносе будет обосновано (ст. 24.4 КоАП РФ). Желательно подать его заранее через ГАС «Правосудие». Такая мера увеличит шанс удовлетворения ходатайства и оттягивания срока рассмотрения дела.
Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Если есть возможность, лучше ознакомиться с материалами дела до процесса и идти на суд уже подготовленным
Здравствуйте.