Вызов в судебное заседание ст. 5.61 ч.2 КоАП?

Мне пришло извещение о явке в мировой суд.
Какова вероятность того, что, когда я приду на суд и подам ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с необходимостью ознакомиться с материалами дела, мне откажут? С материалами дела я не ознакомлен. У меня на руках есть только постановления от прокуратуры о возбуждении дела по ст. 5.61 ч. 2 КоАП, которое было передано в суд.
Или постановление от прокуратуры это и есть материалы дела? Или материалы дела-это то, что имеется в суде? Разъясните, пожалуйста!
Я хочу затянуть процесс, чтобы истёк срок исковой давности.
Я боюсь, что мне откажут в этом ходайстве...
Как поступить?
Или лучше за пару дней до суда направить ходатайство через ГАС ПРАВОСУДИЕ о переносе и просьбе ознакомить меня с материалами дела?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Материалов дела у вас нет, значит, ходатайство о переносе будет обосновано (ст. 24.4 КоАП РФ). Желательно подать его заранее через ГАС «Правосудие». Такая мера увеличит шанс удовлетворения ходатайства и оттягивания срока рассмотрения дела.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Владислав
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если есть возможность, лучше ознакомиться с материалами дела до процесса и идти на суд уже подготовленным

Владислав
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.