ГКУ АМПП 8.14 ч. 2 Неуплата за размещение транспортного средства на платной парковке?

Добрый день, уважаемые юристы!
Пришел штраф 50000 от ГКУ АМПП согласно п.2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы. Водитель организации оплатил парковку, но геолокация в момент оплаты сбилась и в итоге оплатил другое парковочное место (по другому адресу). Как быть в данной ситуации? Срок обжалования (10 дней) пропущен к сожалению. Аналогичный штраф уже был за пару месяцев до этого и был оплачен, хотелось бы обжаловать, но оснований для обжалования будто бы нету. Камеры согласно постановлениям были не ручные, а на столбах с автоматическим фиксированием. Парковки оплачены по приложению "Парковки Москвы"
Что можно сделать в данной ситуации? Если писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в суд, то какие основания могут быть для этого (какую причину указать)? Пытались обжаловать первое постановление, но ГКУ АМПП отказали в обжаловании, указав как раз таки на то, что парковка оплачена не в нужном месте. Исследовав материалы дела по первому штрафу выявили, что знаков парковки на участке дороги где была припаркована машина вообще нет, можно ли это использовать?
Заранее благодарю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте так: 1) соберите и предъявите доказательства оплаты — чек/скрин в приложении с логами и координатами, выписку банка, звонки/переписку; 2) подайте в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав уважительную причину (технический сбой приложения/неполучение извещения) и приложив логи/скрины; 3) в иске/жалобе укажите отсутствие дорожных знаков как процессуальное нарушение автоматического фиксирования; 4) при отказе — апелляция. Рекомендуется привлечь юриста для подготовки доказательств и ходатайства.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист